Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Кэмерон снимет продолжение «Аватара»

Режиссер фильма «Аватар» обещает снять сиквел картины. Актеры Джеймса Кэмерона всячески поддерживают эту идею и уже предлагают свое развитие сюжета.

Режиссер фильма «Аватар» обещает снять сиквел картины. Актеры Джеймса Кэмерона всячески поддерживают эту идею и уже предлагают свое развитие сюжета.

«Сюжет сиквела был у меня в голове с самого начала, еще во время работы над «Аватаром», - признался режиссер в интервью Entertainment Weekly. - Я с специально включил в фильм несколько сцен, которые ведут к продолжению».

Именно эти вставки, уверен Кэмерон, намекают на то, что «Аватар» является только частью эпопеи. Тем более, создание трехмерных моделей растений и животных Пандоры, а также главных героев, потребовало столько времени и сил, что грех их не использовать снова, заметил режиссер.

Актер Сэм Уортингтон уже подписался снова играть Джейка Салли, причем у него уже есть свои предложения по сюжету сиквела. По его мнению, Уортингтона аватар бывшего морпеха Джейка разжиреет и начнет гонять свою подружку Нейтири за пивом.

Интересно, что продолжить съемки не терпится даже тем актерам, чьи персонажи скончались в «Аватаре». «Вы думаете, 2 стрелы в груди помешают мне вернутся? - заявил Стивен Ланг, исполнявший роль полковника Куорича. - Еще ничего не кончено, пока у них есть образец моей ДНК»

Как ранее писал «УралПолит.Ru», российский писатель Борис Стругацкий обвиняет режиссера Джеймса Кэмерона в плагиате. По мнению фантаста, сюжет фильма «Аватар» был взят из произведения братьев Стругацких «Мир полудня», написанного в шестидесятых годах прошлого века.

Борис Стругацкий обвиняет автора «Аватара» в плагиате

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.