Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сочи получил Олимпийское знамя

Игры в Ванкувере были грандиозными, но мы постараемся сделать лучше - Анатолий Пахомов

Сотни миллионов телезрителей по всему миру следили за 8-минутным представлением на центральном стадионе Ванкувера BC Place, в рамках церемонии передачи олимпийского флага городу Сочи

Сотни миллионов телезрителей по всему миру следили за 8-минутным представлением на центральном стадионе Ванкувера BC Place, в рамках церемонии передачи олимпийского флага городу Сочи – столице следующих зимних Игр.

Это шоу стало одним из самых ярких моментов церемонии закрытия Олимпиады 2012 года.
В церемонии участвовали Президент МОК Жак Рогге, мэр Ванкувера Грегор Робертсон, глава Сочи Анатолий Пахомов и президент Оргкомитета «Ванкувер 2010» Джон Фурлонг.

После передачи Олимпийского знамени Дмитрий Козак, Анатолий Пахомов и Дмитрий Чернышенко пообщались с сочинскими журналистами через телемост.
«Сегодня мы получили флаг, следующее значимое событие – олимпийский огонь. Я уверен, команда, которая сформировалась в Сочи, справится с любой задачей», - отметил Дмитрий Козак.

Глава Сочи принял Олимпийское знамя из рук Жака Рогге. Для Анатолия Пахомова это не только большая честь, но и напоминание о том, что руководству города еще предстоит грандиозный объем работ по подготовке Сочи к Играм.
«Я хочу поприветствовать земляков. Это незабываемые чувства, и я испытываю огромную гордость и ответственность. Все эти 4 года мы будем встречать гостей, и Игры мы обязаны сделать незабываемыми и лучшими. Игры в Ванкувере были грандиозными, но мы постараемся сделать лучше», - заявил глава Сочи Анатолий Пахомов.

По словам главы Сочи, знамя будет храниться в фойе администрации города в открытом доступе для жителей и гостей курорта.
21 марта Анатолию Пахомову будет передано Параолимпийское знамя, которое прибудет в Сочи 26 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.