Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Итоги дня УрФО. 29 марта 2010 года

Встревоженные московскими взрывами

Каждый день состоит из новостей. Одни живут лишь несколько минут, другие в корне меняют повестку, а иногда – и нашу жизнь. «УралПолит.Ru» будет подводить итог всем событиям, которые произошли в регионах УрФО за день, а затем публиковать список самых актуальных и значимых фактов из жизни округа.

Каждый день состоит из новостей. Одни живут лишь несколько минут, другие в корне меняют повестку, а иногда – и нашу жизнь. «УралПолит.Ru» будет подводить итог всем событиям, которые произошли в регионах УрФО за день, а затем публиковать список самых актуальных и значимых фактов из жизни округа.

Свердловская область:

Свердловская милиция переведена на усиленный режим несения службы, что связано с прогремевшими сегодня взрывами в московском метро.

Свердловское правительство для покрытия дефицита областного бюджета планирует взять облигационный займ.

Правительство области решило реанимировать корпорацию «Развитие Урала», которая должна стать главным администратором всех инвестиционных проектов в регионе.

Челябинская область: 

В состав конкурсной комиссии Миасса, которой надлежит определить сити-менеджера города, от Законодательного собрания войдет руководитель комитета по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин.

Дмитрий Медведев подписал указ о награждении губернатора Челябинской области Петра Сумина орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

На сайте городской администрации Магнитогорска появилась электронная карта с нанесением на нее свободных земельных участков и территорий, планируемых к продаже с аукциона.  

Курганская область:

В Курганской области пересчитали плату за коммунальные платежи в трех муниципальных образованиях, где увеличение платы за ЖКУ превысило установленный Правительством РФ 25 % барьер.

По прогнозам курганского правительства, валовой региональный продукт области к 2020 году должен увеличиться в 2,6 раза. 

Тюменская область: 

Тюменский губернатор Владимир Якушев принял участие в видеоконференции, которую провел Владимир Путин. Глава региона отчитался перед премьером РФ о подготовке области к паводку.

Тюменская прокуратура возбудила уголовное дело против бывшего милиционера, он обвиняется в оказании коллекторских услуг одному из банков региона.

ХМАО-Югра: 

Югра станет местом проведения Чемпионата мира по биатлону в 2011 году.

С 1 апреля 2010 года в Нягани стартует акция по принудительному взысканию задолженности по налогам «Должник». Жители муниципалитета задолжали горбюджету 110 миллионов рублей.

В Югре произошли рокировки среди чиновников: с места заместителя губернатора Югры – руководителя администрации губернатора ХМАО-Югры ушел Виктор Кривых, и.о. заместителя председателя правительства округа по вопросам лесопромышленного и агропромышленного комплекса Валерий Бобылев подал в отставку, также покидает правительство заместитель губернатора Югры по информационной политике Олег Гончаров

ЯНАО: 

Дмитрий Кобылкин провел заседание антикризисного штаба по ликвидации задолженности по выплате зарплаты.

Газпром планирует в 1,5 раза увеличить объем строительства СМГ «Бованенково-Ухта» в зимний период 2010-2011 годов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.