Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи требуется около 10 тысяч специалистов

Для работы на объектах Олимпиады 2014 открыто 4,5 тысячи вакансий. По сообщению пресс-службы департамента труда и занятости населения Краснодарского края, 80% вакансий для рабочих и технических специалистов с зарплатой от 17 тысяч руб. в месяц.

Для работы на объектах Олимпиады 2014 открыто 4,5 тысячи вакансий. По сообщению пресс-службы департамента труда и занятости населения Краснодарского края, 80% вакансий для рабочих и технических специалистов с зарплатой от 17 тысяч руб. в месяц. Среди самых востребованных профессий - подсобные рабочие, плотники, бетонщики и другие строительные специальности.

По данным РБК, сейчас на строительстве инфраструктурных и спортивных объектов в Сочи занято порядка 18 тысяч человек. Всего в Сочи на сегодняшний день зарегистрировано только около 1 тысячи безработных различных профессий.

«Всего по Краснодарскому краю требуется 40 тысяч специалистов», сообщает «Интрефакс-Юг» со ссылкой на руководителя департамента труда и занятости населения администрации Краснодарского края Игоря Мелких. В частности, в Сочи требуется 10 тысяч специалистов. По словам руководителя департамента труда и занятости, в настоящее время департаментом разработана программа «Электронный работодатель», посредством которой каждый желающий может узнать о рабочих вакансиях.
На базе Сочинского центра занятости создан информационный ресурс, через который любой претендент на открытую вакансию может оставить свою резюме. В этом же центре работает и банк вакансий для предприятий, занимающихся строительством олимпийских объектов. По территории края разъезжают мобильные биржи труда, на местах вербующие работников в Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.