Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин посетит в Сочи центр спортивной подготовки «Юг-Спорт»

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин совершит рабочую поездку в Сочи, где посетит Южный федеральный центр спортивной подготовки и встретится с представителями студенческих отрядов, занятых на строительстве Олимпийского парка в Имеретинской низменности, сообщает пресс-служба российского правительства.

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин совершит рабочую поездку в Сочи, где посетит Южный федеральный центр спортивной подготовки и встретится с представителями студенческих отрядов, занятых на строительстве Олимпийского парка в Имеретинской низменности, сообщает пресс-служба российского правительства.

Рекреационно-восстановительный центр «Юг-Спорт» позволяет в благоприятных климатических условиях круглогодично проводить учебно-тренировочные и восстановительные сборы основного и резервного состава сборных команд России для подготовки по олимпийским и параолимпийским видам спорта.
Комплекс «Юг-Спорт» включает в себя такие объекты, как центральный стадион общей вместимостью 10,2 тысячи мест, центр тяжелой атлетики, яхт-клуб, рассчитанный на 50 стояночных мест, и гостиничный комплекс, который, в частности, имеет оборудование для комфортного пребывания инвалидов-колясочников.

Основным направлением деятельности центра «Юг-Спорт» является физическое восстановление работоспособности спортсменов. Помимо стандартных методов реабилитации в центре применяются такие уникальные методы, как ударно-волновая терапия, липомассаж (ЛПГ-терапия), технологии итальянской фирмы HUBER для тренировки координации движений с разными нагрузками, спелеотерапия, а также криотерапия.
На базе комплекса проводятся учебно-тренировочные сборы по лёгкой атлетике, парусному спорту, тяжёлой атлетике, футболу, регби, велоспорту, стрельбе из лука; сборы по общефизической подготовке и восстановительные сборы для команд по боксу, тхэквондо, дзюдо, легкой атлетике, а также для представителей зимних видов спорта - бобслея, скелетона, шорт-трека, конькобежного спорта, фигурного катания, фристайла, санного спорта и горнолыжного спорта, сноубординга.
Техническое оборудование центра «Юг-Спорт» позволяет также проводить учебно-тренировочные сборы паралимпийских команд.

Премьер-министр РФ запланировал посетить Олимпийский парк в Имеретинской низменности, где ознакомится с ходом строительных работ олимпийских объектов, а также встретится с представителями студенческих строительных отрядов.
Центральными объектами Олимпийского парка являются шесть спортивных арен, расположенных на территории 162,1 га. На данный момент в активной фазе строительства находятся Ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, а также Большая ледовая арена для хоккея с мячом. На четырех объектах Олимпийского парка ведутся подготовительные работы.
Сейчас на олимпийской стройке в Сочи работают около 1,5 тысяч студентов из 28 субъектов Федерации, а также из ряда стран СНГ(Азербайджан, Белоруссия, Казахстан).
Стройотряды привлекаются к строительству олимпийских объектов по линии РЖД (1000 человек)/, Росавтодора (233 человека), «Олимпстроя» (129 человек), «Газпрома» (69 человек) в период с июля по август 2010 года. Ежемесячная заработная плата в стройотрядах - от 17 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.