Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

«Станкостроительная отрасль – это инновации и импортонезависимость»

В «Экспоцентре» открылась 17-я международная специализированная выставка «Металлообработка-2016. Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» (23-27 мая). Организованная АО «Экспоцентр» совместно с Российской ассоциацией «Станкоинструмент», она проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Станкостроительная отрасль быстро становится инновационной, считает Президент ТПП РФ Сергей Катырин:

«Сегодня она, кроме прочего, работает на безопасность страны, учитывая режим санкций против России и необходимость избавляться от импортной зависимости. На нынешней выставке представлено на сто больше российских компаний, чем год назад, то есть отрасль развивается. Малый бизнес, безусловно, в металлообработке занимает свое место. Это и выпуск разнообразной продукции, и участие в кооперационных цепочках с крупными компаниями. Интерес у малого бизнеса к отрасли стабильный; 26 мая, в День российского предпринимательства, который ТПП РФ проводит как раз в «Экспоцентре», предприниматели запланировали уделить немало времени именно на знакомство с выставкой «Металлообработка». «Металлообработка» – один из крупнейших в России и странах СНГ выставочных проектов на этом направлении, выставка - в пятерке подобных мировых промышленных смотров. В этом году экспозиция заняла площадь почти в 39 000 кв. м, в ней участвуют более 900 экспонентов из более 30 стран. Среди лучших передовых мировых разработок демонстрируются и уникальные российские, созданные в последние годы. Характерная черта выставки: все экспонаты – работающие; таким образом, выставка – как реальный завод, и тем особенно интересна».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.