Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Вопрос о ликвидации «лишних» партий пока остро не стоит»

Комитет Кудрина предсказал ликвидацию большинства партий в России. Большинство из зарегистрированных в России партий не участвуют в выборах ни на федеральном, ни на более низких уровнях, а значит, уже через несколько лет им грозит ликвидация. О том, так ли это, рассказал Директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков:

«На сегодняшний день в России зарегистрировано более 300 партий. Даже на муниципальном уровне в выборах участвует не более 10% от общего числа. Все остальные проекты оказались мертворожденными. Вопрос об их ликвидации не стоит остро, так как, по сути, они мало кому мешают. Думаю, что процесс не будет педалироваться властями, так как существующее положение вещей всех устраивает. Больший интерес представляет возможное слияние партий левого толка, например СР и КПРФ. А также коалиция Яблока и ПАРНАС. Возможный закат партии Пенсионеров и Патриотов России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.