Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

«Пора ставить точку в градостроительном беспределе»

Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева поддержала законопроект, подготовленный Минстроем

Минстрой России подготовил законопроект о замене публичных слушаний на общественные обсуждения строительных проектов. По мнению сопредседателя Центрального штаба ОНФ Ольги Тимофеевой, данная мера позволит защитить города от точечной застройки:

«Сегодня у жителей «как бы» спрашивают мнение: можно ли строить в определенном месте или нет. В существующих законах есть пробелы. Сейчас появилась возможность в корне изменить ситуацию и поставить точку в градостроительном беспределе.

Тема взрывоопасная. Она актуальна для любого города России. Известны случаи, когда люди «живым щитом» становятся, чтобы остановить стройку. Мы не хотим, чтобы мнением людей манипулировали. Хотим, чтобы все реально фиксировалось и учитывалось. Не должна на месте школьного стадиона появляться многоэтажка, а на месте реликтового леса – гостиница!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.