Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Санкции – это способ Демократической партии сохранить лицо перед выборами в США»

США снова расширили санкции против России из-за конфликта на Украине. Министерство торговли Соединенных Штатов включило еще 11 российских компаний в санкционный список. Согласно уведомлению профильного подразделения американского минторга, всего в черном списке сейчас находится 81 компания, 75 из них – российские, в том числе семь относятся к Крыму, а также по две компании из Гонконга и Индии.

Напомним, что на прошлой неделе свой санкционный список расширил американский минфин. В частности, под ограничения подпали 20 организаций и17 физических лиц. В том числе претензии США коснулись дочерних компаний «Газпрома» и Банка Москвы, а также организаций, работающих в Крыму. Комментирует к.э.н, доцент кафедры теории и практики таможенного дела МФЮА Александр Арский:

«В преддверии выборов Демократическая партия США старается «сохранить лицо». Оседлав пони на карусели антироссийской пропаганды Обама и Клинтон уже не могут остановиться и вынуждены демонизировать Российскую Федерацию вводя санкции. Карусель кружиться... и с каждым ее витком мы наблюдаем все более причудливые формы внешней политики США в отношении Российской Федерации. Конечно, даже для самих генераторов санкций непонятно как они могут «разорвать в клочья» экономику Российской Федерации или помочь Украине совершить промышленную и экономическую революцию, сократить количество радикалов ИГ в Сирии и Ираке (деятельность организации запрещена в Российской Федерации) или, что еще важнее в преддверии выборов, объяснить как эти мероприятия (санкции) помогают американским избирателям в их текущих, ежедневных проблемах. Безусловно ни Обмама ни Клинтон не принимают самостоятельных решений в полной мере, они лишь раскрутили скрипучую карусель антироссийской пропаганды построенную во времена Холодной войны. Однако в текущих условиях нужно проявить политическую волю и провести ревизию даже не взаимоотношений, а своего отношения к Российской Федерации. Естественно что наличие вопроса «санкций» отдаляет стороны друг от друга в очень чувствительных вопросах повестки дня». 


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.