Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Успешная, верующая многодетная мать должна устроить всех в должности омбудсмена»

Президент России Владимир Путин своим указом назначил главу Ассоциации организаций в защиту семьи, руководителя пензенского исполкома ОНФ Анну Кузнецову уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На этой должности Кузнецова сменила Павла Астахова, который ранее был освобожден с поста детского омбудсмена. Песков также сообщил, что «ранее Путин провел в Кремле беседу с Кузнецовой». Кузнецова сообщила ТАСС, что комментировать это назначение преждевременно.

«Рассматривались многие варианты, в том числе поступали и мне, и другим людям. Я не думаю, что сейчас можно что-то комментировать», – сказала она. Кузнецова добавила, что в числе кандидатур были и общественники. «Из общественников очень сложно переформатироваться в чиновника, но, думаю, что все варианты были рассмотрены», – подчеркнула он. Комментирует президент БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская:

«Думаю что совершенно точно кандидатура Анны Кузнецовой устроит всех. Анна кандидат незапятнанный ни в каких скандальных историях. С чистой репутацией. многодетная мама. Жена священника. Для населения нашей страны это будет очень поддерживаемая фигура. Образ красивой, успешной, верующей многодетной матери мне кажется примерно то, что ожидает большинство увидеть на экранах телевизора на этой должности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.