Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Третья очередь Южного обхода позволит вывести из Нижнего Новгорода большую часть транзитного транспорта»

В среду, 14 сентября, глава региона Валерий Шанцев вместе с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым и семьями дорожников, строивших Южный обход, первыми проехали по новой магистрали в «Параде колес». По информации министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, третья очередь Южного обхода - транспортная система, которая включает комплекс искусственных сооружений: три путепровода, эстакаду, мост-эстакаду и еще один мост, была сдана на год раньше контрактного срока. Качество работ на объекте регулярно проверялось. Открытие транспортной развязки комментирует директор экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов. .

«Уже сейчас можно говорить о том, что третья очередь Южного обхода позволит вывести большую часть транзитного транспорта из Нижнего Новгорода. Новая трасса позволит прямиком уходить на Казань. А с уменьшением времени пробега транспорта уменьшается и количество выбросов, то есть с экологической точки зрения это очень хорошо – чем быстрее проезжает транспорт, тем меньше выбросов.

Это сильно снизит загазованность Нижнего Новгорода, и в этом плане открытие 3-й очереди Южного обхода – бесспорный плюс.
Если при этом на Казанской трассе больше не будут образовываться пробки, мы получим еще одно большое преимущество, потому что каждая пробка – это дополнительный выброс.

Сейчас главное - что по этому новому маршруту можно уводить большегрузы от Нижнего Новгорода»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.