Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

«Крымские власти ищут эффективного собственника имуществу Коломойского»

Правительство Крыма готовит к продаже пять предприятий, национализированных у олигарха Игоря Коломойского, в перечень которых входит АЗС и склад ГСМ. Так, 19 сентября на заседание комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям были представлены два проекта постановлений, направленных на ускорение процесса продажи очередных объектов недвижимости ранее принадлежащих «ПриватБанку», собственником которого является господин Коломойский, сообщает издание «Новый день». О том, как реализация национализированного имущества может отразиться на полуострове, корреспонденту РИА «ФедералПресс» рассказал крымский политолог Владимир Джаралла:

«В данном случае ситуация не предвещает ничего сложного. «ПриватБанк» не выполнил обязательств перед своими вкладчиками, а обокрал и похитил из средства. Карточки крымчан обанкротились, а средства их испарились. Это мы еще не берем в расчет риторическое и агрессивное поведение самого Игоря Коломойского. Конечно, возможно, что с его стороны будут поданы исковые заявления в суд, но российская сторона тут имеет более мощные аргументы, а именно – обман вкладчиков.

Все обязательства по вкладам крымчан взял на себя российский банк. Крымчане были удовлетворены, и все вкладчики получили свои деньги. Но при этом банк взял на себя и право взыскания затраченных средств с должника – с «ПриватБанка». Возвращение долгов «ПриватБанку» возможно только после того, как он сам выполнит свои обязательства перед кредиторами. Решение же о продаже национализированного имущества – это решение местных властей с целью найти для него эффективных собственников».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.