Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Надеюсь, что со временем молодежная повестка на форуме «Сообщество» станет более конкретной»

В Москве начал свою работу итоговый форум «Сообщество», призванный стать дискуссионной площадкой для общественников и представителей власти. Немалую долю активистов форума составляли молодые люди, которые съехались из разных регионов страны для того чтобы представить собственные проекты. Тем не менее, по словам председателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаева, в повестке форума содержится не так много тем, способных привлечь молодое поколение. Своим взглядом он поделился с «ФедералПресс».

«В этот раз форум сообщество для меня – событие, которого я уже ждал. Если в прошлый раз это было какое-то новое событие, которое хотелось посетить, побывать на нем и посмотреть, что это такое. В этом году это настоящая рабочая площадка. Люди приходят сюда не только ради праздного интереса, а для того, чтобы поднят какие-то вопросы. Участники верят, что здесь эти вопросы могут решиться и, естественно, доверяют этому форуму. Я надеюсь, что своим результатом «Сообщество» оправдает надежды этих людей.

Не могу говорить о каком-то повальном интересе к этому «Сообществу», поскольку все-таки тем, касающихся молодежи, не очень много. И даже номинации, которые в этом году были представлены на премии «Я – гражданин» в сфере молодежной политики, даже проекты, там представленные, не совсем точно отображают чаяния сегодняшней молодежи. Это я могу сказать точно, потому что за этот год я проехал практически 30 регионов и встречался с молодыми людьми из разных уголков страны.

Тем не менее, я надеюсь, что со временем молодежная повестка на форуме «Сообщество» станет более конкретной, продуктивной, и мы сможем поднимать вопросы, касающиеся в частности трудоустройства молодежи, молодежного предпринимательства, нарко- и алкозависимости среди молодежи, образование, социальные лифты – есть множество тем, которые так или иначе касаются молодежи, но пока еще на форуме не поднимаются. Для того и существует перспектива».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.