Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Все запросы, которые созрели в обществе, будут включены в генплан Краснодара»

Главный архитектор Кубани Юрий Рысин прокомментировал «ФедералПресс» яростную борьбу общественников за зеленые зоны в генплане Краснодара и их желание из-за этого выйти на митинг:

«Я считаю, что еще ни на одном митинге позитивных решений принято не было. Никто не отказывается от общения, контактов, рассмотрения замечаний и это на публичных слушаниях четко видно и понятно. Кто хочет видеть и слышать, тот видит и слышит.

К несчастью, есть определенная категория людей, которая слышать не хочет, и для них митинг – важнее, чем решение проблемы. Это отдельная тема, не хочу комментировать. Но наша профессиональная задача – услышать конструктивные замечания в процессе обсуждений и подготовки предложений рождаются, максимально это учесть и сделать полноценный генплан.

Мы контактируем с администрацией города и общественниками каждый день, губернатор тоже отслеживает эту ситуацию. Наши специалисты в каждом заседании по рассмотрению генплана участвуют, внимание самое тщательное

экспертное мнение
Григорий Корнев
16.11.2016, 17:03

«Генплан Краснодара не оправдал ожиданий»

Волнение по поводу сохранения зеленых зон совершенно понятно. Но волнение, в том числе недобросовестными критиками, истолковывается совершенно не в том ключе, котором должно быть. Ошибки есть, я не говорю, что их нет. Но их надо исправить. И они будут исправлены.

Считаю, что самые большие ошибки – там, где в угоду сиюминутным желаниям где-то транспортную схему чуть поправили, где-то подкорнали зеленую зону. И вот это надо исправить. Все запросы, которые продиктовало время и которые созрели в обществе, будут включены в генплан».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.