Top.Mail.Ru
Бизнес
ЦФО
0

«Для стабильного роста экономики нужно поддержать малый и средний бизнес»

Обратить внимание правительства на позицию малого бизнеса о повышении тарифов за проезд большегрузов Владимир Путин пообещал на заседании Совета по правам человека. Так он отреагировал на предложение профессора ВШЭ Ильи Шаблинского повременить с повышением. По словам президента, решение по «Платону» должно быть сбалансировано и хорошо просчитано. Комментирует Дмитрий Воеводин, начальник отдела логистических операций DPD в России:

«Внимание президента указывает на важность данного вопроса. Действительно, малому и среднему бизнесу сейчас тяжело, и президент делает все, чтобы поднять данный сектор экономики. Если обратить внимание на опыт зарубежных стран, то можно сделать вывод, что основой налоговых отчислений является малый и средний бизнес. Именно его нужно поддержать сейчас, чтобы получить стабильный рост экономики России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.