Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Финансирование важных проектов в регионах позволит привлечь частных инвесторов»

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев полагает, что возможность оставлять в своих бюджетах больше средств от налогов снизит зависимость регионов от дотаций из центра. Сенатор прокомментировал выступление Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева на инвестиционном форуме в Сочи, которое, по его словам, стало главным событием первого дня мероприятия:

«Премьер-министр коснулся основных сфер, влияющих на развитие регионов. Отрадно было услышать, что в Правительстве считают возможным оставлять в бюджетах регионов больше средств от налогов. Это позволит субъектам РФ стать более самостоятельными в плане денег, меньше зависеть от дотаций федерального центра, самим реализовывать проекты по строительству социальных объектов, ремонту дорог и других.

«Еще одну тему, которую в своем выступлении поднял Дмитрий Медведев, уже сейчас активно обсуждают сенаторы, депутаты, губернаторы – это точки роста каждого региона. И здесь главное – не ошибиться и правильно определить, какие отрасли и направления развивать в первую очередь в отдельно взятой области, крае, республике. Гарантированное финансирование самых важных проектов, о котором заявил Дмитрий Медведев, позволит не просто успешно реализовать эти самые проекты, но и подтянуть в регионы частных инвесторов».

 

Сюжет по этой теме
19 февраля 2017, 11:25

Российский инвестиционный форум «Сочи-2017»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.