Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

«Рост дефицита нижегородского бюджета не отразится на соглашениях с Минфином РФ»

Законодательное собрание Нижегородской области приняло изменения в областной бюджет на 2017 год, исходя из которых он стал дефицитным. Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима рассказывает, отразится ли увеличение дефицита бюджета на выполнении условий соглашений региона с федеральным министерством финансов о предоставлении бюджетных кредитов под 0,1 % годовых:

«Первоначальный областной бюджет на 2017 принят с профицитом в размере 1,7 млрд рублей. В соответствии с уточнением областного бюджета, принятым законодательным собранием области в марте 2017 года, дефицит областного бюджета увеличен на 2,99 млрд рублей, что связано с направлением на расходы остатков нецелевых средств, сложившихся на 1 января 2017 года, которые являются источниками для увеличения расходов областного бюджета и отражаются в источниках финансирования дефицита бюджета. Увеличение дефицита в данном случае не влияет на изменение объема государственного долга и не отразится на выполнении условий соглашений с Минфином России, в соответствии с которыми предусмотрено снижение отношения общего объема государственного долга в 2017 году до 66 % к общему объему налоговых и неналоговых доходов.

По оперативным данным на 1 апреля 2017 года, в областной бюджет поступило 26,3 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, что составляет 116,2 % к поступлениям за аналогичный период прошлого года и 104,8 % к прогнозным назначениям на январь-март текущего года. Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области рекомендовано реализовать комплекс мер, направленных на исполнение налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов в 2017 году в запланированных объемах, а также на получение дополнительных доходов в консолидированный бюджет Нижегородской области, в том числе за счет погашения налогоплательщиками задолженности перед местным бюджетом».

Фото: bankspravka.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.