Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Антикоррупционная деятельность – удел правоохранителей»

Во время проведения пресс-конференции в штабе Алексея Навального в Нижнем Новгороде, анонсируя проведение протестного митинга 12 июня, представители внесистемной оппозиции заявили, что будут просить аппарат полномочного представителя президента в ПФО предоставить информацию о том, в отношении кого, кроме Ивана Карнилина, в округе в последние время велась антикоррупционная проверка. «ФедералПресс» попросил руководителя нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгения Семенова прокомментировать эти требования:

«Эти списки составляет и ведет не Бабич, он как представитель органов государственной власти обладает этой информацией, но антикоррупционная деятельность - удел правоохранителей.Поэтому представители штаба Навального просто обращаются не по адресу.

Их мотивы, конечно же, очевидны. В повестку Дня России они пытаются внести элемент политического дисбаланса, чтобы продемонстрировать, что существуют определенного рода проблемы в стране и проблемы во власти.

Никто эту информацию не скрывает, и если бы в свое время Бабич не упомянул про эти списки, им бы и вопрос такой в голову не пришел. Власть остается источником информации такого рода и самым главным механизмом решения этих задач, а все, что возникает вокруг - лозунги, требования, это популизм, но популизм особого рода. Это популизм, который можно охарактеризовать как политическую спекуляцию.

Их мотивы и цели в большей степени связаны не с освобождением общества от тех или иных проблем, а с зарабатыванием спекулятивного политического капитала на общественных проблемах у определенной группы людей»

Сюжет по этой теме
12 июня 2017, 10:30

Митинги против коррупции

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.