Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

«Никакой интриги на выборах главы Бурятии не будет»

На предстоящих в сентябре выборах главы Бурятии бывший заместитель министра транспорта России Алексей Цыденов остался фактически единственным кандидатом. После того, как с избирком не зарегистрировал первого секретаря республиканского комитета КПРФ, сенатора Вячеслава Мархаева, ему противостоят фактически два спойлера. О том, как это повлияет на ход кампании, специально для «ФедералПресс» рассказал директор консалтингового агентства NPR Group Дмитрий Фетисов:

«Несмотря на ряд громких и амбициозных заявлений господина Мархаева и его товарищей по партии, с самого начала было понятно, что никакой интриги на выборах главы Бурятии не будет. Рейтинг Мархаева держался на критике непопулярного Наговицына и после его ухода заметно снизился.

Этап сбора подписей выявил и отсутствие у него должной поддержки среди местных элит, и он не смог пройти муниципальный фильтр.

Таким образом у Алексея Цыденова не остается ни одного более-менее достойного оппонента. И мы увидим абсолютно неконкурентную кампанию без каких-либо происшествий с ожидаемым результатом».

Сюжет по этой теме
28 июня 2017, 08:38

Выборы главы Бурятии

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.