Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

«Характер донцов – это желание добиваться победы»

В Ростове-на-Дону прошла вторая встреча земляков донского края, которая прошла под знаком празднования 80-летия Ростовской области. Более 150 уроженцев региона, которые сейчас живут в других субъектах страны, приехали на встречу землячества, а также приняли участие в праздничных событиях своей малой родины. Губернатор Василий Голубев заявил, что зародившаяся традиция будет продолжена, а также рассказал об особых чертах донских земляках:

«Многие земляки приехали заранее – они побывали на своей малой Родине. И в этом и есть смысл Дня земляка – чтобы каждый нашел возможность побывать там, где он родился. Посмотреть, чем живут земляки, возможно, чем-то помочь – неразрывно быть связанным со своей малой Родиной и с донским краем.

В итоге, состоялась встреча с земляками Дона, они из самых разных областей экономики, многие служат стране в вооруженных силах, правоохранительных органах, многие в органах государственной власти. А большинство просто трудятся в самых разных областях. Среди них много обычных, рядовых людей, но все они – помнят свою землю и приняли наше приглашение. Я надеюсь, что будут приезжать всегда, когда будут проходить такие встречи. Это день, который живет не первый год на территории Ростовской области и наверняка в юбилейные даты наши земляки будут в большом количестве приезжать к себе на донскую землю.

Хочу отметить особые черты донского земляка: во-первых, он неравнодушный. Целеустремленный, умеющий достигать результата и быть первым. Не так давно вышла книга «Ростовская область – это мы!», где рассказывается о земляках с донского края, где показаны сотни людей – легендарных, известных, выдающихся – которые в разные годы показали, что такое донской характер и как надо уметь добиваться результата. И сегодня в рядах земляков в самых разных местах трудятся (не только, конечно, в Москве, по всей стране) люди, которые не забывают землю, любят ее и при первой же возможности стараются на ней побывать.

Характер донцов – это желание, прежде всего, добиваться победы. И у многих это получается».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.