Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Цены в топливном секторе превышают все разумные отметки, но будут расти»

ФАС заявила, что рост акцизов в 2018 году не приведет к существенному повышению цен на бензин в России. О том, так ли это на самом деле говорит комментирует генеральный директор компании-производителя систем мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm Борис Паньков

«Государство поставило перед собой цель максимально быстро пополнить бюджет, что невозможно без повышения цен на топливо. Ожидаемые 50-60 миллиардов будут складываться из дополнительной цены, которую рядовой обыватель заплатит при заправке транспортного средства. Планируется таким образом собрать деньги на строительство трасс «Таврида» и «Приморское кольцо». Несмотря на то, что существующее ценообразование в топливном секторе и так превышает все разумные отметки, цены на горючее не могут оставаться на прежнем уровне. К тому же повышение акцизов на топливо не отменяет уплату транспортного налога. Помимо этого в 2018 году планируется ввод налога на дополнительный доход гегемонов топливной отрасли. Следовательно, появление новых затрат у топливных компаний не может не отразиться на стоимости топлива и кошельке жителей страны».  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.