Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Президент – это вождь страны, а не политического направления»

Интрига последних месяцев «идет – не идет» разрешилась заявлением Владимира Путина о своем выдвижении в президенты, причем произошло это на автозаводе в Нижнем Новгороде. Чуть ранее сегодня президент в ответ на вопрос об этом волонтера только добавил интриги в эту тему. И когда самолет президента направился в сторону Нижнего Новгорода, новостные ленты запестрели сообщениями что нужное прозвучит вот-вот. Так оно и произошло. Гендиректор института региональных проблем Дмитрий Журавлев прокомментировал для «ФедералПресс» ситуацию:

«То что Владимир Путин заявил о своем выдвижении на ГАЗе интриги я не вижу никакой. За одним исключением – Обратить внимание здесь надо на то, где это произошло.  Вероятно никто не сомневался в том, что он выдвинется, равно как никто не сомневается, что он выиграет эти выборы. Важна форма, что он апеллирует именно к рабочим, а не к политическим партиям, политическим чиновникам, ни к государственным служащим или армии. Он обратился именно к рабочим – наименее политизированной части общества. В этом я вижу хорошо сделанную работу политконсультантов. Главный тезис здесь заключается в чем? Президент – это вождь страны, а не политического направления. Путин в лице этих рабочих обращается к народу, а не отдельной социальной группе, бизнесу или политикам. Формула: Он и все. И это очень хороший символ. Хотя это стало неожиданностью, но это не интрижный аспект. Говоря об электоральном посыле, разумеется это есть, но это не главное. Если ты победишь с 90 или 95 процентами голосов – это не имеет существенной разницы. Его рейтинг очень высок и его ничто не сможет поколебать или к нему что-то существенно прибавить». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.