Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Главный урок Года экологии – понимание масштабов этой проблемы»

Если посмотреть результаты работы экологических программ по всем регионам, то выяснится, что сделано очень многое, что есть, конечно, позитивные изменения. Но они тонут в море невнимания к этой проблеме, которое формировалось годами, считает Тамара Касьянова, Российский клуб финансовых директоров:

«Самый главный урок Года Экологии, что многие повернулись к ней лицом, поняли ее масштабы. Над этим нужно еще очень много работать. В этом смысле возникает вопрос – а что дальше? 2018 год будет менее или более «экологичным»? Если провести социологической опрос, то выяснится, что многие и не знали об этой инициативе, а еще больше людей скажет, что не почувствовали никаких изменений. Это означает одно – работу в этом направлении нужно продолжать, чтобы результаты стали видны каждому. Взять хотя бы старую тему с раздельным сбором мусора. Сколько об этом говорилось, были многократные попытки внедрить эту схему в городскую среду, но все никак это не получается. Разумное отношение к ТБО это основа экологии, поскольку затрагивается повседневное сознание каждого гражданина страны, происходит воспитание в нужном направлении. Приходится констатировать, что, к сожалению, здесь сделано очень мало. Даже в столице не налажен раздельный сбор мусора, что уж говорить о других субъектах РФ».

Сюжет по этой теме
18 мая 2017, 08:20

Год экологии в России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.