Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Никто не помешает Панову начать формирование команды новых городских управленцев»

В среду, 17 января, дума Нижнего Новгорода выбрала депутата Государственной думы РФ Владимира Панова главой города. Кандидатуру Панова на должность главы муниципалитета на конкурс выдвинул врио губернатора Глеб Никитин. Последствия принятого городскими депутатами решения анализирует руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов:

«После избрания Панова ситуация в городском управлении окончательно поменялась. Стратегия Сорокина (заместителя председателя заксобрания Нижегородской области, бывшего главы города Олега Сорокина – прим. ред.) «создание благоприятных условий для подконтрольных ему бизнес-структур и существование их за счет средств городского бюджета» потерпела полный крах. Люди, которые проводили эту политику, были отстранены от принятия решений, в том числе его ставленник Миронов и бывший глава города Иван Карнилин. Полагаю, что этот список будет продолжен в ближайшее время.

За годы своего влияния на политические процессы Сорокин завел город в тупик. Хочется надеяться, что те подходы, которые он внедрял, уйдут в историю, тем более, что сам Сорокин сейчас занят не политикой, а поиском ответов на вопросы следователей.

В тоже время в сфере управления Нижегородской областью отмечается эффективное сотрудничество региональной и федеральной власти. Теперь никто не помешает Панову начать плановое формирование команды новых городских управленцев, результаты работы которой покажут, насколько правильный выбор сделали депутаты».

Фото Вячеслава Сенникова с apn-nn.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.