Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Саму кампанию пока можно назвать вялотекущей, но основной акцент будет сделан в последние месяцы»

Свердловскую область в рамках избирательной кампании за последнее время посетили сразу несколько видных потенциальных кандидатов в президенты: на Среднем Урале уже побывали и Григорий Явлинский, и Ксения Собчак, и Борис Титов, а на прошлой неделе и – Павел Грудинин. Уже на этой неделе уральцы готовятся к визиту Владимира Жириновского, а в марте — Владимира Путина. Между тем, в настоящее время какой-то явной агитации в регионе не наблюдается, да и идея с повышением явки за счет проведения 18 марта голосования по проектам благоустройства не находит отклика в душах свердловчан. О том, как проходит избирательная кампания на Среднем Урале «ФедералПресс» рассказал представитель Агентства политически и экономических коммуникаций в Свердловской области Руслан Мухаметов:

«Свердловская область в плане посещения кандидатами в президенты России не обделена вниманием: некоторые кандидаты здесь были не один раз. Каждый из кандидатов в ходе выборов здесь решает свои тактические задачи. Посещение Свердловской области — один из обязательных пунктов любого из кандидатов. Таким жестом они могут засвидетельствовать уважение опорному краю державы. Не стоит забывать, что это один из значимых регионов и с точки зрения избирателей, и с точки зрения экономических показателей. Каждый из кандидатов старается приехать и сделать здесь какие-то знаковые заявления. Саму кампанию пока можно назвать вялотекущей, но основной акцент, я думаю, будет сделан в последние месяцы — начиная с 18 февраля. Тогда на избирателей обрушится весь массив предвыборной агитации. Что касается голосований и референдумов 18 марта, то подобные мероприятия, конечно, будут, но другое дело их формат. Что это будет? Пока никаких подробных материалов нет. Широкая общественность ни о чем не догадывается, - что помимо выборов будут еще какие-то важные для них события. В этом плане не стоит забывать об информировании граждан и избирателей. В силу того, что пока информирование недостаточное, нельзя сказать, что это сильно повлияет на явку».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.