Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

«Проблемы Зверево не станут для нового мэра неожиданностью»

Новым главой города Зверево стал Михаил Солоницин. Он набрал наибольшее количество баллов (58) в ходе второго этапа конкурса на замещение должности главы администрации города Зверево. Новый руководитель города около 15 лет работал в системе «ДонЭнерго», после этого – заместителем главы администрации Новошахтинска по ЖКХ и транспорту. Политолог, директор Центра региональных социально-экономических исследований Дмитрий Абросимов прокомментировал «ФедералПресс» кадровое решение.

«Для меня Михаил Солоницин – фигура новая. О нем в экспертном сообществе региона известно мало. В тоже время, примечательно место, где будет трудиться новый градоначальник.
Зверево – это один из самых бедных городов Ростовской области. Поскольку, как и все шахтерские города – является территорией социальной напряженности. Объясняется это тем, что подобные моногорода привязаны к определенной тематике (единственный в регионе город который получил дополнительный статус – это Куково).

Необходимо понимать, что свою специфику здесь специфику накладывает и тот факт, что город раньше окружали колонии. Безусловно, влияет и тот факт, что там треть жителей – это бывшие заключенные.

Условно, можно выделить города с общими проблемами: Новошахтинск, Зверево и Куково. Речь здесь идет как об отсутствии промышленности, так и об инфраструктурных ограничениях. Прежде всего, здесь проблема с водными ресурсами. Ведь из-за шахт вода соленая, а раньше пресную воду давали на три-четыре часа в сутки.

Михаил Солоницин имея опыт работы замглавы Новошахтинска по ЖКХ и транспорту, безусловно ,знаком с этими проблемами. Поэтому, его назначение – это правильное решение, по сколько человек знаком с этой проблематикой. А значит, проблемы Зверева не станут для нового мэра неожиданностью».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.