Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

«Президент дал четкий сигнал о приоритетности социального и экономического развития»

Сегодня президент Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. В первой части он детально рассказал о планах государства по развитию экономики страны, ее инфраструктуры и отдельных важнейших отраслей. А вторая часть, посвященная проблемам безопасности и внешнеполитическому взаимодействию, содержала обзор новейшего ракетного оружия России, не имеющего аналогов в мире. Своим мнением о речи президента поделился гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров:

«Наши граждане с особым вниманием относятся к выступлению президента в этом году, в этот раз внимание еще выше. Напомню, 18марта нас ждут выборы президента. (Будучи кандидатом – «ФедералПресс») Владимир Путин не принимал участия в дебатах, его программа не опубликована. Именно поэтому ожидание той речи, с которой он обратился, было явно высоким. Выше, чем обычно.

Что касается самого выступления, то можно вспомнить слова героя «17 мгновений весны», что запоминается самое последнее. А сейчас мы с вами, наверное, вместе находимся под впечатлением от финала (речь идет о части выступления Владимира Путина, где он рассказал об уникальном ракетном оружии, не имеющем аналогов в мире – «ФедералПресс»). Но начал президент не с этого.

Начал президент с социальной и экономической повестки дня. И я уверен, что это было не просто так. Президент дал совершенно ясный сигнал: «Да, мы будем защищаться. Да мы сделаем все, для того, чтобы никто в мире не мог диктовать, как нам себя вести. И будем защищать свои интересы. Но наша задача другая. Наша задача – это мирное поступательное развитие. Развитие, прежде всего, социальное и экономическое».

Нужно четко понимать, что оборона, безопасность, внешняя политика – это не самоцели. Это среда, это орудие, средство обеспечения нашего движения к настоящим подлинным целям. А эти цели – стабильное спокойное существование, развитие, и самореализация (народа и каждого гражданина)».

Сюжет по этой теме
27 февраля 2018, 14:55

Послание Федеральному собранию – 2018

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.