Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Неудивительно, если транспорт в Нижнем Новгороде доверят «варягу»

В Нижнем Новгороде вслед за директором городского департамента транспорта и связи поменяется и руководитель муниципального автобусного перевозчика – «Нижегородпассажиравтотранса» (НПАТ). Первым поручением для нового главы дептранса Елены Кузнецовой стал анализ существующих маршрутов общественного транспорта с учетом мнения жителей. Фамилию генерального директора «НПАТ», который будет назначен со следующего понедельника, глава города Владимир Панов пока не назвал, сказав лишь, что он не местный. Изменения в транспортной сфере города Для «ФедералПресс» комментирует руководитель рабочей группы по транспорту НКО «Общественная палата Нижнего Новгорода» Алексей Якимов:

«Наверное, все структуры признали последние попытки реформировать транспортную структуру провальными. Очень обидно, что бюджетные деньги, которые были потрачены на комплексную транспортную схему (КТС) были фактически пущены на ветер. С учетом того, что КТС разрабатывалась несколько лет назад, она требует доработки и переработки. Думаю, что бывшему руководству нужно найти в себе мужество признать справедливые упреки. Погоня руководителей за отдельными главами КТС в первую очередь привела к тому, что недовольными остались пассажиры, те, кто пользуется общественным транспортом.

Что я заметил в КТС: люди, которые принимали ключевые решения по ее внедрению пошли по самому простому пути. Я не заметил, чтобы там красной нитью проходило резкая смена маршрутов. Это было одно из мероприятий КТС. А у нас просто взяли и порушили маршруты и на этом умыли руки. То, что увидели люди, – то, что поменялись маршруты. И конечно, у них возникает вопрос: неужели на это потрачено несколько десятков миллионов рублей?

В связи с тем, что у нас наблюдается замена на людей из других регионов, будет неудивительно, если транспорт у нас доверят «варягу». Но если что-то долго разрушали, надеяться на мгновенное улучшение не стоит. Учитывая, что новая городская власть прислушивается к требованиям горожан, пользующихся общественным транспортом, новая команда хотя бы начнет наводить порядок, а ангажированный клубок будет порушен. Самое главное – чтобы правоохранительные органы не останавливали свою работу по возможным нарушениям ответственных лиц до конца, чтобы другим неповадно было, и вместе с новым мэром и правоохранительными органами расчистить авгиевы конюшни, но это дело не одного месяца».

Фото: ms-hall.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.