Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

«Назначение Сокрутенко – еще один шаг по наведению порядка в полиции Дона»

Накануне Владимир Путин подписал указ о назначении нового заместителя начальника ГУ МВД по Ростовской области. Им стал полковник Александр Сокрутенко. Своим видением нюансов этого назначения поделиля политолог, директор Центра региональных социально-экономических исследований Дмитрий Абросимов.

«Сам факт работы Александра Сокрутенко во время событий в Кущевском районе во время расследования преступлений Цапков свидетельствует о том, что это профессиональный человек способный работать в тяжелых условиях. На территории, где очень высокий уровень преступности.

Начальник Главного управления МВД России по Ростовской области Олег Агарков сделал замом своего человека, которому он доверяет, на которого он может опереться. Это усиление, знак того, что он способен на более жесткие действия. Не удивительно, что он сделал ставку на своего земляка с Кубани, обладающего таким опытом. К тому же от Сокрутенко можно ожидать, что он не будет противодействовать своему шефу, как иногда в подобных структурах это делают другие замы.

Кроме того, назначение Сокрутенко – это еще один шаг в наведении порядка в полиции Дона после того, как к правоохранителям из МВД и других структур появился ряд вопросов из-за так называемых «ментовских войн», разразившихся несколько лет назад. Вопросы были самые разные. И касались они не только клановых разборок, но и откровенного криминала. Например, можно вспомнить главу УМВД Ростова, который был задержан под Ейском с оружием.

Думаю, сейчас стоит ожидать ряд кадровых изменений в полиции. У нас сложная ситуация в Кашарском районе, существует система доносов, начальник на подчиненного и наоборот. На низовом уровне идет эта волна. Агарков наверняка поручит Сокрутенко заниматься именно предотвращением таких ситуаций, снимать напряженность внутри полицейского аппарата».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.