Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Рубль не заметил изменений в России»

Сегодня в Госдуме пройдет пленарное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о кандидатуре Дмитрия Медведева на пост председателя правительства. 7 мая эту кандидатуру — сразу после вступления в должность — предложил президент России. Обычно инвесторы живо реагируют на стратегические назначения и такие события сказываются на курсе рубля и он растет или падает. Но рубль не отреагировал на инаугурацию Владимира Путина, проигнорировал внесение на рассмотрение Госдумы кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьер-министра РФ, а также изменения в составе правительства. Будет ли скачок курса сегодня — рассказывает Роман Ткачук, старший аналитик «Альпари».

«Кандидатура Медведева была наиболее вероятной на пост главы кабинета министров. Существенных изменений в экономической политике России в ближайшее время ждать не стоит. Мы ожидаем более живой реакции рынка, когда будет обнародован полный состав кабинета министров. Дмитрий Медведев проведёт встречи с фракциями в Государственной Думе. От того, кто займет министерские кресла, будет зависеть, ждать ли каких-либо реформ или приоритетом для властей в текущий момент является стабильность. 

Пока что рубль не заметил изменений в России. Напомним, что рублю при поддержке дорожающей нефти удалось затормозить укрепление доллара в районе отметки 63,0 рубля. Пара доллар/рубль уже несколько дней находится в диапазоне 60,00-65,06 рублей, который образовался с 11 по 17 апреля. Сейчас цена на нефть растет, растет и рубль. Если цена за баррель будет снижаться, вниз пойдет и нацвалюта».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.