Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Россия ни разу не выигрывала у саудитов»

Василий Уткин: Если же говорить вообще о шансах нашей сборной на ЧМ-2018, то тут не должно быть иллюзий
Василий Уткин: Если же говорить вообще о шансах нашей сборной на ЧМ-2018, то тут не должно быть иллюзий

Чемпионат мира-2018 стартует уже сегодня, 14 июня, в Москве. Первый матч состоится на стадионе «Лужники» в 18:00 МСК времени. На поле сойдутся сборная России против команды Саудовской Аравии. Самый главный для болельщиков вопрос – кто победит, а для тех, кто делает ставки на спорт – с каким счетом. Корреспондент «ФедералПресс» попросил спортивного журналиста Василия Уткина сделать прогноз на эту игру и поделиться своим мнением относительно шансов нашей сборной в ЧМ-2018.

«Учитывать надо много факторов. Начнем со статистики, а она грустная. Россия ни разу не выигрывала у Саудитов. Единственный товарищеский матч в 93-ем году закончился со счётом 4:2, при этом Дмитрий Галямин тогда оформил автогол. Сейчас и команды другие, но осадок, конечно остался. По серьезному учитывать эту статистику не стоит, конечно. Я надеюсь, что наша сборная выиграет, по крайней мере шансы есть. Но если и выиграет, то простой эта игра точно не будет. Думаю, будет победа с минимальным счетом. Почти стопроцентно матч будет очень нервным. Если говорить о ставках, то я обычно не советую, но раз вы настаиваете,  я бы поставил на победу сборной России, а вот счет не подскажу.

Если же говорить вообще о шансах нашей сборной на ЧМ-2018, то тут не должно быть иллюзий: выход из группы для нас будет уже большой удачей. Главными претендентами на победу являются Бразилия, Испания и Франция. Германия, думаю, будет на четвертом месте. Вот и проверим».

Сюжет по этой теме
28 июля 2016, 10:53

ЧМ-2018

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.