Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«Хотел бы не согласиться с Сергеем Галицким, бизнес должен быть социально ответственным»

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Все чаще бизнес и власть проводят совместные мероприятия и проекты, в том числе и спортивные. При этом мнения о таком взаимодействии разделились. Сергей Галицкий в одном из интервью рассказал, что бизнес не должен быть социально ответственным, а должен зарабатывать и платить налоги. О своем видении взаимоотношений предпринимателей и властей рассказал сопредседатель Краснодарского краевого регионального отделения «Деловой России» Сергей Чечкин:

«Совместная с администрацией работа придает бизнесу ускорение в решении бюрократических преград, поднимает статус бизнеса для международного взаимодействия и сотрудничества, а также психологический и моральный уровни бизнесмена.

Как таковых, трудностей не возникает. Просто зачастую у бизнеса отсутствует желание помогать и спонсировать. В условиях экономического кризиса бизнес испытывает сверх нагрузки, которые, в условиях минимальной рентабельности, выражаются в нежелании нести дополнительные издержки, так как возможность существенного заработка отсутствует.

Хотел бы не согласиться с Сергеем Галицким, который, безусловно, является уважаемым и авторитетным российским бизнесменом. Я считаю, что бизнес должен участвовать в детских развлекательных, развивающих, спортивных и многих других мероприятиях – быть социально ответственным. Администрация и власть, в свою очередь, должны идти на встречу в решении вопросов, связанных с административными нагрузками и оказывать бизнесу всевозможные меры поддержки, в том числе и экономические.

Ни для кого не секрет что Сергей Галицкий является крупнейшим бизнесменом мирового масштаба, который за свой счет создал детскую и юношескую школу футбола, является участником высшей лиги, а также построил стадион европейского уровня, но этого не достаточно для России. Многие спортивные школы и организации все равно испытывают недостаток средств для покупки формы или спортивного инвентаря, для выездов на соревнования.

Мое однозначное мнение – бизнесу просто необходимо оказывать поддержку этих направлений и призываю обязательно откликнуться для поддержки спорта. Я являюсь глубоким патриотом и верю, что наша страна должна взять более оптимистичный и продуманный вектор во всем!

Кубань – мой любимый край, который обладает величайшим потенциалом, заложенным еще нашими предками. Мое видение – необходимо ускорить и усовершенствовать государственное регулирование во многих отраслях, сферах и направлениях жизни края, без которого все процессы существенно замедляются».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.