Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Цели Тюменской области обеспечены поддержкой федерального центра»

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор отметил сто дней со дня вступления в должность. За тот срок, в течение которого Моор находится в должности, он успел принять несколько решений и сделать ряд заявлений относительно социальной политики. В июне он назвал тесную связь с гражданами в числе пяти принципов своей работы. Рост доходов областного бюджета в 2018-2020 годах Моор предложил рассматривать как возможность направить дополнительные деньги на социальные программы. Врио губернатора успел проинспектировать несколько важных инфраструктурных объектов: реконструируемую больницу в Ялуторовске, открыл два больших детских сада в Тюмени и заявил о начале строительства еще одного. Кроме этого, он объявил о планах заменить на территории области тридцать одну деревянную школу на современные здания, а в Тюмени каждый год вводить в эксплуатацию по одной большой школе.

Пристальное внимание он уделил сельскому хозяйству. В частности, Александр Моор заявил о необходимости строительства новой дороги в Армизонском районе. Чтобы помочь развитию местного фермерства, в Тюменской области создана рабочая группа по сохранению ценных пород рыбы в водоемах региона. Врио губернатора Тюменской области также предложил компенсировать транспортные расходы тюменских сельхозпроизводителей, доставляющих свою продукцию на ярмарки в Югру и на Ямал.

Свое мнение о политике Александра Моора, которую он проводил в течение этих ста дней, высказал руководитель уральского филиала «Фонда развития гражданского общества» Анатолий Гагарин:

«Можно судить, что Моор полноценно исполнял обязанности губернатора. В целом, его работа за эти сто дней говорит о том, что регион продолжает реализацию всех программ. Все цели, которые сейчас ставятся, достаточно реалистичны, они обеспечены поддержкой как федерального центра, так и северных автономных округов. Тот процесс, который сейчас возглавляет Александр Моор, характеризуется поддержкой губернаторов Югры и Ямала.

Сам политик отметил важность рабочих поездок на север. Думаю, эти визиты в дальнейшем скорее продолжатся. Намеченные программы – например, Северный морской путь – предполагают консолидацию межрегионального сотрудничества. Эта деятельность со временем только усилится».

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.