Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

«От действий Кожемяко возникает ощущение четкости»

Назначенный менее месяца назад врио губернатора Приморья Олег Кожемяко уже успел зарекомендовать себя как последовательный, стратегически мыслящий политик. Впрочем, этим он и отличается: один из самых опытных управленцев среди российских губернаторов всегда четко обозначает свою позицию и план действий. Эксперты отмечают, что Кожемяко из тех, кто в равной степени требует и с подчиненных, и с себя. Своим мнением о первых шагах Олега Кожемяко после возвращения на родную приморскую землю с «ФедералПресс» поделилась вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Федорова:

«От первых действий Олега Кожемяко в Приморье возникает ощущение четкости. Очевидно, он понимает, что нужно делать. Прекрасно знает специфику Дальнего Востока.

Например, проблемы праворульных машин, по понятным причинам распространенных в регионе, до федеральной власти всегда доходили медленно и не в полном объеме.

Кожемяко четко дает понять: будет защищать интересы жителей Дальнего Востока, используя все свои возможности.

Дальнему Востоку не хватало стратега и героя. Я говорю абсолютно серьезно.

Дальнему Востоку не хватало человека, который сможет принимать и предлагать стратегические решения. Например, перенос столицы ДВФО во Владивосток – это стратегическое решение. Это повлечет за собой раскрытие недооцененного потенциала города.

Обсуждать это можно годами, но Кожемяко показал, что готов действовать быстро. Уверена, что жители региона оценят это по достоинству».

Фото: primorsky.ru4.jpg

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.