Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

«Лидеры России». «Главное – требовательность к себе»

В стране стартовал очередной этап конкурса «Лидеры России» – проект платформы «Россия – страна возможностей», которая была организована по инициативе главы государства для объединения образовательных, кадровых и социальных инициатив.

Для многих участников конкурс становится социальным лифтом, стремительным карьерным взлетом. Участники конкурса могут получить заманчивое предложение о новой работе, выиграть грант на учебу или просто получить бесценный управленческий опыт. ФедералПресс подготовил серию небольших экспертных комментариев от участников конкурса. Мы попросили их рассказать о том, каким они видят Лидера России и что ждут от участия. Сегодня предлагаем вашему вниманию комментарий Игоря Хрущева, директора дальневосточного филиала Минтранспорта России:

«Мне повезло в том, что мой профессиональный опыт на различных руководящих позициях начал формироваться еще в СССР, а обогатился в условиях и в период формирования современной России. Накопленные на сегодня знания, в совокупности с богатым профессиональным и жизненным опытом, дают мне возможность быть универсальным руководителем. В настоящее время – это Дальневосточный федеральный округ. Возможность расширить область применения этих знаний и внести свой вклад в дело укрепления авторитета государственной власти в масштабах страны, а также имиджа Российской Федерации, как великого державного государства на внешнеполитической арене – вот та причина, которая побудила меня принять участие в конкурсе.

Абсолютно точно, Лидер России – это , прежде всего, требовательный к себе и своим личным качествам человек. Безусловно, образованный, воспитанный и интеллигентный.
Внутреннюю уверенность лидера, на мой взгляд, стимулирует наличие таких базовых основ, как полная и крепкая семья, приверженность моральным и духовным ценностям.

Так как я живу и работаю на Дальнем Востоке России, по роду деятельности мне хорошо знакомы экономическая и политическая «повестки» нашего региона. И здесь, идеями для реализации могут стать – создание новых, комфортных для жизни граждан условий; повышение привлекательности территорий Дальнего Востока; обеспечение транспортной доступности и создание современных «точек роста» (СПВ. ТОРы), и, как следствие , расширение инвестиционных возможностей территорий и условий для притока капитала , как российского, так и из-за рубежа; создание новых рабочих мест. Совокупность планомерных действий , направленных на развитие макроэкономических показателей, даст мультипликативный эффект и позволит обеспечить рост в таких вопросах, как повышение уровня и качества образования, всех граней социальной сферы, отраслей промышленности, культуры и спорта. Особое внимание уделил бы вовлечению молодежи в процессы управления жизнью общества. Знание региональных акцентов и формул достижения успеха, позволит экстраполировать лучший опыт в масштабах Российской Федерации».

Сюжет по этой теме
7 февраля 2018, 12:08

Всероссийский конкурс «Лидеры России»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.