Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Диванные эксперты, которые предрекали конец партии, посрамлены»

Эксперты подводят итоги XVIII съезда «Единой России», который завершился в Москве. Создание Высшей партийной школы, появление комиссии по этике, кадровые изменения в руководства привлекают к себе наибольшее влияние. Но что еще можно считать главными результатами съезда? Своим мнением с «ФедералПресс» поделился политолог Алексей Мартынов.

«Главное – все вместе. И Высшая партийная школа, и усиление работы с волонтерами, и создание комиссии по этике, и внесение соответствующих дополнений в устав по поводу этической нормы члена партии. Многие диванные эксперты попытались постебаться по этому поводу, дескать, появился новый моральный кодекс строителя коммунизма. Хотя доля истины в их шутках есть в том смысле, что настоящая партия у нас всегда одна, хотим мы этого или не хотим. У нас такая традиция, мы так ощущаем вокруг себя политическую реальность.

«Единая Россия» остается партией власти. Президент Путин – лидер партии, председателем партии остается премьер-министр. Это уже становится традицией, и дело не в самом Медведеве.

Партия меняется вслед за вызовами и за повесткой. Конечно, много проблем и сдержек. Перед всей страной стоят эти проблемы. Партия, как органичный общественно-политический институт, подвержена всем тем же сложностям, которым подвергается общество.

Важны и изменения в кадровом составе руководства, в соответствии с теми задачами, которые стоят перед партией. Это исходит из компетенций, которыми обладают те или иные партийцы для решения поставленных задач. Главная задача сегодня – прорывное развитие. Об этом говорил президент на съезде. Для этого должно быть участие всего общества. А партия в этом смысле на одном из первых мест как мобилизационный институт общества. Посрамлены диванные эксперты, которые предрекали конец партии».

Фото:Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.