Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Партия власти становится ближе к людям»

XVIII съезд «Единой России», который прошел в Москве, обозначил новые цели и задачи партии на ближайшие годы. Для этого руководство «Единой России» решилось на серьезные внутренние реформы. Результатами съезда стали кадровые изменения в составе генсовета, создание Высшей партийной школы, усиление работы с волонтерами. О главных итогах масштабного слета единоросов «ФедералПресс» поговорил с политологом Павлом Данилиным.

«На мой взгляд, главный результат съезда заключается в том, что партия видит общественный запрос на изменения внутриполитической конъюнктуры, изменения в людских настроениях и стремится максимально соответствовать всему этому. «Единая Россия» становится ближе к людям. Весь съезд был большой программой по тому, как стать и ближе, и понятней рядовому человеку, «потребителю» политических услуг. Здесь важно и введение комиссии по этике, то есть ценностного ориентира, который ставит перед собой «Единая Россия». Это запрет сопартийцам выдавать очередные бредовые идеи, которые дискредитируют партию.

Вторая составляющая – это усиление работы с волонтерами, с НКО, введение грантовой поддержки первичек. Все это позволит усилить работу на низовом уровне, а значит, приблизит партию к рядовому человеку.

Третья составляющая – кадровая. Это Высшая партшкола, введение критериев эффективности работ, выдвижение новых кадров на должности в партийной иерархии, рейтинги партийцев. Все это должно усилить эффективность работы членов партии.

Ну и последнее – это цифровизация партии, введение системы «Избиратель – депутат», что позволит общаться со своими депутатами онлайн. И надо сказать, что пример того, как это работает, показывают московские МФЦ. Конечно в современном обществе, где смартфон является чуть ли не сосредоточением работы и жизни для многих, цифровизация партии очень важна».

Фото:Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.