Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

«Ульяновскую область могут отдать коммунистам»

Слухи о том, что глава Ульяновской области Сергей Морозов может лишиться своего кресла, усиливаются. Telegram-каналы даже называют конкретные сроки. В качестве возможного сценария развития событий говорится о передаче Ульяновской области в управление «красному» губернатору. Политолог Михаил Белый подтверждает, что происходящее свидетельствует о неустойчивой позиции губернатора Морозова:

«Находить замену ульяновскому губернатору стало доброй традицией. На данный момент звучали фамилии уже пяти-семи человек из тех, кто потенциально может стать главой региона вместо Сергея Морозова.

Интересным в информации о том, что у руля Ульяновской области может встать Калашников (депутат Госдумы РФ от КПРФ – прим. ред.), является даже не его личность, а возможность передачи Ульяновска в руки КПРФ.

Ульяновская область – это традиционно «красный» регион, родина Ленина, что является первым обстоятельством в пользу такого возможного решения. Второе обстоятельство – Ульяновская область считается депрессивной. Здесь достаточно низкий уровень жизни, нет каких-то уникальных природных ресурсов. Поэтому она не интересна крупным финансово-промышленным группам. Если объединить данные факторы, то слухи о том, что регион могут отдать коммунистам, воспринимаются более реальными.

В пользу данного решения говорит и наличие сильного игрока на ульяновском политическом поле – депутата Государственной думы от КПРФ Алексея Куринного. Это давний оппонент Сергея Морозова. Я не уверен, что руководство регионом передадут именно Куринному, но если говорить о переходе власти к коммунистам, то его фамилия представляется куда более привлекательной, чем Калашникова. Про последнего, я думаю, в регионе никто ничего не слышал».

Фото из личного архива Михаила Белого

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.