Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Беглов уверен в своих силах и твердо осуществляет управление Петербургом»

29 января состоялось первое заседание правительства Санкт-Петербурга в обновленном составе. Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов поставил перед действующим правительством новые задачи. Среди них – увеличение бюджета Петербурга до триллиона рублей, создание инфраструктуры для полного комфорта горожан, укрепление человеческого капитала северной столицы. Беглов подчеркнул: важно, чтобы петербуржцы каждый день чувствовали перемены к лучшему. О том, каковы шансы на реализацию поставленных задач, «ФедералПресс» рассказал директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев:

«Проведенное сегодня мероприятие показало, что все члены нового правительства абсолютно адекватны своим должностям. Это люди не формальные, а действительно увлеченные процессом управления, следующие общей цели.

Уже сейчас можно сказать: хотя команда пока не сформирована полностью, у нее абсолютно точно есть единый командный дух и понимание общих задач. Все эти люди нацелены на получение результата. Немаловажно, что они знают, чего именно хотят добиться, поскольку уже имеют солидный опыт в подведомственных им отраслях.

Собрав такую команду, Беглову удается избежать бюрократичности, зашоренности и формальности процесса реформирования. На мой взгляд, это характеризует действующего губернатора как прогрессивного управленца. Сама скорость, с которой проводится реформирование позволяет говорить о том, что Беглов уверен в своих силах и твердо осуществляет управление Петербургом».

Фото:cfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.