Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Важный момент послания Путина – акцент на развитие регионов»

В своем ежегодном послании к Федеральному собранию президент Владимир Путин назвал одной из главных задач на ближайшие годы – совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры во всех регионах страны.

В частности, Путин сообщил о начале реконструкции 60 аэропортов в стране и развитии железных дорог. В частности, он заявил об увеличении в ближайшие годы пропускной способности БАМа и Транссиба. Это, кроме прочего, послужит и более активному развитию сибирских и дальневосточных регионов, что для страны является приоритетом, подчеркнул Путин.

Комментирует Максим Чирков, доцент кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова:

«Я считаю очень важным моментом послания Владимира Путина Федеральному собранию акцент на развитие регионов Российской Федерации. Рост пропускной способности БАМа и Транссиба важен для развития Сибири и Дальнего Востока, это очень нужно для гармоничного развития экономики России. В части развития регионов особое внимание уделено необходимости создания научно-образовательных центров в крупных субъектах федерации.

Одной из важных инициатив по развитию регионов является реконструкция более чем 60 аэропортов в течение ближайших шести лет. Открытие движения поездов через керченский пролив по Крымскому мосту поможет развитию двух субъектов Российской Федерации: Крыму и Севастополю. Владимир Путин также предложил помогать регионам, реализующим программы поддержки нуждающихся граждан, через механизмы софинансирования с 2020 года. Дал соответствующее поручение Правительству Российской Федерации. Считаю, что данные инициативы очень помогут в развитии регионов Российской Федерации. Необходимость равномерного развития всех регионов назрела уже давно. Особенно это важно в свете диверсификации направлений экономической деятельности и увеличении активности в азиатском регионе и на востоке нашей страны».

Сюжет по этой теме
20 февраля 2019, 08:37

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – 2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.