Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Кто не может, тот должен вовремя уйти»

Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию не только обозначил конкретные цели и задачи. Периодически в его речи возникали порицающие чиновников фразы. Одна из наиболее запоминающихся - «с такими настроениями лучше к снаряду не подходить». Что за «снаряды» и о каком «настроении» шла речь? Своим мнением с «ФедералПресс» поделился депутат ГД РФ Евгений Ревенко:

«Смысл один: очень часто, к сожалению, мы сталкиваемся с вялотекущим саботажем тех инициатив, с которыми выступает президент, либо просто с нежеланием или неспособностью отдельных чиновников реализовывать те задачи, которые ставит перед нами глава государство.

Очевидно, что многое из того, что уже было сказано, могло быть реализовано, но не делается в силу так называемого человеческого фактора. Именно поэтому президент, ставя амбициозные задачи, ставя серьезные задачи, задачи, которые требуют определенных усилий, задачи, которые требуют поиска путей решения, уже сразу на берегу предупреждает, что он будет требовать безусловного их исполнения. Они очень конкретные, имеющие срок реализации, которые легко и просто контролируются. И именно поэтому президент на берегу обозначает, что необходимо браться за дело и работать. Ну а кто не может, тот должен вовремя уйти».

Сюжет по этой теме
20 февраля 2019, 08:37

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – 2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.