Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Сотрудники «РН-Уватнефтегаза» внесли большой вклад в восстановление леса»

В Тюмени в рамках Всероссийского дня посадки леса в 50 километров от города на площади 86 гектаров высажены 38 тыс. сеянцев сосны обыкновенной. О том, как проходила акция «ФедералПресс» рассказал директор департамента лесного комплекса Тюменской области Николай Пуртов:

«Лесовосстановление погибших насаждений в Тюменской области реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Поддержать благородную идею восстановления и приумножения тюменских лесов смогли волонтеры и сотрудники крупных предприятий и организаций региона, таких как дочернее общество НК «Роснефть» ООО «РН-Уватнефтегаз».

Нефтяники ООО «РН-Уватнефтегаз» всегда занимали лидирующие позиции в природоохранных мероприятиях Тюменской области. Сегодня департамент лесного комплекса выделил им для посадки сеянцев сосен внушительный участок протяженностью около 860 метров. Сотрудники поработали сплоченно и справились с поставленной задачей.

Хочу отметить, что сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз» не только приняли личное участие в Дне посадки леса, но и помогли нам организовать его, предоставив автобусы для доставки волонтеров к месту проведения акции».

Примечательно, что помимо мероприятий по сохранению и восстановлению лесов работники «РН-Уватнефтегаза» участвуют в других экологических акциях. Так, в апреле 2019 года нефтяники провели субботник на берегу тюменского озера Круглое».

Фото:«РН-Уватнефтегаза».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.