Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
1

«Голосование за Беглова будет прагматичным и рациональным»

Эксперты сегодня обсуждают согласие временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. По оценкам политологов, за несколько месяцев на посту главы города он успел зарекомендовать себя успешным управленцем как в глазах руководства региона и государства, так и у жителей мегаполиса. О шансах губернатора на выборах в сентябре 2019 года – экспертное мнение политолога Виктора Потуремского:

«Выдвижение Беглова было ожидаемым. Хотя надо учитывать, что уровень решений и ответственность, которую он брал и продолжает брать на себя, в предвыборный период создают определенные риски. Все заявленное нужно исполнять. Интересно смотреть, как это все будет разворачиваться.

Беглов, конечно, выглядит безусловным лидером. Трудно назвать оппонентов, кто мог бы составить реальную конкуренцию. Голосование за него, на мой взгляд, прагматичное и рациональное. За полгода произошли серьезные изменения по качеству управления регионом, начаты достаточно серьезные инфраструктурные проекты, а также по развитию экономики региона. Люди уже почувствовали изменения к лучшему после той, прямо скажем, стагнации, которая была в городе. Эта разница чувствуется и фиксируется по социологии в том числе.

Беглова все характеризуют как человека, у которого есть компетентность и опыт – и это безусловно, но главное – его личностные качества: он всегда добивается результатов, и это серьезное преимущество. Именно это сейчас нужно региону. К Питеру сейчас приковано внимание прежде всего со стороны региональной власти, потому что, простите, не Москвой единой живет страна. Ели можно добиваться успехов в Петербурге, то этот опыт будет востребован и на Урале, и в Сибири, и на Дальнем Востоке. Стоит вспомнить цитату президента о том, что каждый чиновник каждый день должен думать о том, что он может сделать для Дальнего Востока».

Фото: сайт Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.