Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Тренд сохраняется и мы с ним будем жить еще долгое время»

ВЦИОМ опубликовал рейтинг доверия политикам и оценку деятельности государственных институтов, относящихся к партиям. Показатель одобрения деятельности президента с 27 по 2 июня составил 63,9%. На прямой вопрос о доверии Путину положительно ответили 72,4% респондентов, в спонтанном рейтинге этот показатель вырос до 31,5%. Как утверждает ВЦИОМ, все политические индикаторы находятся в рамках сформировавшегося коридора значений. В беседе с «ФедералПресс» политтехнолог Марат Баширов подтвердил, что новый рейтинг не противоречит ранее опубликованной статистике.

«Если посмотреть статистику за несколько месяцев, то совершенно точно, что показатели находятся в рамках сформировавшегося коридора значений. Заметны минимальные колебания и когда ВЦИОМ говорит о том, что образовался некий устойчивый коридор, он говорит своими исследованиями абсолютную правду.

Я не вижу причин, которые могли бы этот тренд сломить, несмотря на многочисленные спекуляции, которые были на прошлой неделе. Они связаны с людьми, которые не очень разбираются в социологии, открытых и закрытых способах опросов. Тренд сохраняется и мы с ним будем жить еще долгое время».

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.