Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Мы выступили с инициативой помочь НКО». Председатель Общественной палаты – о помощи социальным организациям

Лидия Михеева
Лидия Михеева рассказала о мерах поддержки некоммерческих организаций

Президент России по итогам встречи с участниками Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» поручил Правительству разработать ряд мер поддержки социальных некоммерческих организаций. Речь идет о помощи НКО в связи с распространением коронавирусной инфекции НКО, которые с 2017 года являются получателями грантов Президента Российской Федерации. Принятое решение главы государства прокомментировала «ФедералПресс» председатель Общественной палаты РФ Лидия Михеева.

С начала распространения пандемии Общественная палата РФ совместно с некоммерческим сектором вела активную кампанию по разработке и внедрению мер поддержки НКО в период ухудшения эпидемиологической и экономической ситуации. Палата первая выступила с инициативой оказать помощь социально ориентированным некоммерческим организациям, которые переориентировали свою деятельность, чтобы поддерживать социально незащищенные группы населения.

Социально ориентированные некоммерческие организации нуждаются в поддержке в этот непростой период, как и субъекты малого и среднего предпринимательства. В перечне поручений Президента по итогам встречи с участниками Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», которая состоялась 30 апреля, мы видим результат общих усилий. Призыв Общественной палаты РФ и общества в целом был услышан, меры поддержки приняты и запущены в реализацию. Общественная палата продолжит мониторинг ситуации в некоммерческом секторе и готова оказывать содействие региональным и федеральным властям во внедрении мер поддержки НКО.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Сюжет по этой теме
7 сентября 2021, 16:55

Пандемия коронавируса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.