Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Алла Алешкина начала формирование новой команды топ-менеджеров

Недавно назначенный президент, председатель правления Связь-Банка Алла Алешкина приступила к формированию новой команды топ-менеджеров.

Недавно назначенный президент, председатель правления Связь-Банка Алла Алешкина приступила к формированию новой команды топ-менеджеров.

На днях Связь-Банк покинули сразу два зампреда – Денис Константинов и Михаил Чагин. По словам источника в Связь-Банке, в марте также планируют покинуть кредитную организацию еще несколько топ-менеджеров. В частности, по данным «РБК daily», о своем намерении уйти из банка заявил заместитель председателя правления Александр Шаленков, который отвечает за развитие бизнеса в регионах, а также старший вице-президент связь-Банка Анатолий Мартынов, отвечающий за информационные технологии.

Кроме того, по словам источника в кредитной организации, «Алла Алешкина объявила о подготовке новой структуры Связь-Банка, и многим топ-менеджерам пока непонятно, как они в нее впишутся». Хотя акционеры Связь-Банка уговорили многих «топов», которые собирались писать заявления об уходе сразу после отставки экс-президента банка Геннадия Мещерякова, доработать до конца февраля. Вместе с тем, как сообщает газета «РБК daily», уже сейчас ясно, что Алла Алешкина собирается увеличить количество зампредов до семи человек и укрупнить некоторые управления, сделав структуру банка более динамичной.

При этом бывший зампред Сбербанка Александр Бринза приступил к исполнению обязанностей первого заместителя президента Связь-Банка, ожидается, что в ближайшее время его кандидатура будет согласована в ЦБ РФ. Кроме того, по словам источника, в качестве заместителей президента Связь-Банка начали работать Владимир Мамакин, Ирина Бохан и Сергей Волохов, которые ранее также являлись топ-менеджерами Сбербанка.

Напомним, что ранее, 11 февраля этого года, совет директоров Связь-банка освободил от должности президента-председателя правления банка Геннадия Мещерякова и назначил на эту должность бывшего первого зампреда Сбербанка РФ Аллу Алешкину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.