Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

В Ижевске обнаружен цех по упаковыванию контрафактной рыбы

В Ленинском районе Ижевска был выявлен склад хранения опасных для здоровья морепродуктов. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 6 октября.

В Ленинском районе Ижевска был выявлен склад хранения опасных для здоровья морепродуктов. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 6 октября.

Как сообщили в министерстве внутренних дел республики, сотрудниками ОРЧ-7 (по борьбе с экономическими преступлениями) МВД по УР выявлен нелегальный склад хранения морепродуктов, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья граждан. В складском помещении, расположенном по улице Дерябина, был организован цех по упаковыванию и переупаковыванию рыб различных наименований.

По словам начальника отдела ОРЧ-7Сергея Шумилова, в данном помещении в условиях, далеких от санитарных, происходила расфасовка рыбы в упаковки известных российских марок. В ходе осмотра с места происшествия изъято около 1,5 тонны морепродуктов, а также упаковочные материалы с товарными знаками российских производителей. В настоящее время в отношении руководителя данной организации проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение авторских смежных прав и нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.