Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

ГАЗ приобретает 50 % акций итальянской компании «VM Motori»

«Группа ГАЗ» и «General Motors Corp» подписали соглашение о совместном владении итальянским производителем дизельных двигателей «VM Motori».

«Группа ГАЗ» и «General Motors Corp» подписали соглашение о совместном владении итальянским производителем дизельных двигателей «VM Motori».

50 % акций европейской компании покупает ГАЗ – соответствующее соглашение, которое в настоящее время направлено на одобрение Европейской комиссии, она заключила с компанией «Penske Corporation». Вторая половина акций итальянского производителя была приобретена «General Motors» в 2007 году, – пишет «НИА Нижний Новгород» со ссылкой на пресс-службу ОАО «Русские машины».

Соглашение о совместном владении позволяет «Группе ГАЗ» организовать в России производство легких дизельных двигателей для оснащения собственных легких коммерческих автомобилей ГАЗель и Maxus.

«VM Motori S.p.A.» основана в 1947 году в городе Ченто (Италия). Компания специализируется на разработке и производстве дизельных двигателей для сельскохозяйственной, промышленной и морской техники. С конца 1970-х годов стала производителем дизельных двигателей для автомобильной техники. В 2007 году «VM Motori» произвела около 96 тысяч двигателей (80% – на экспорт), с оборотом 400 миллионов евро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.