Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

На месте бывшего нижегородского аэродрома появится ЛПК

Петербургская компания «Универсалстрой» планирует построить вблизи города Семенова Нижегородской области лесопромышленный комплекс.

Петербургская компания «Универсалстрой» планирует построить вблизи города Семенова Нижегородской области лесопромышленный комплекс.

Договор о сотрудничестве местных властей с ООО «Нижегородский лесокомбинат» («Универсалстрой» зарегистрировал его в конце 2007 года для реализации проекта в регионе) будет подписан 19 сентября 2008 года в рамках VII Международного инвестиционного форума в Сочи. Инвестиции в ЛПК, который разместится на месте бывшего аэродрома, составят 8,79 млрд. руб., – пишет «КоммерсантЪ».

К сентябрю 2010 года планируют ввести в эксплуатацию первую очередь комплекса – лесопильное производство годовой мощностью 100 тыс. кубометров пиломатериалов. На февраль 2011 года намечен пуск производства древесностружечных (400 тыс. кубометров) и ламинированных плит (360 тыс. кубометров). Во второй половине 2011 года будет введено в строй производство по переработке сухих пиломатериалов и выпуску синтетических смол, а к середине 2012 года – производство большеформатной фанеры.

Компания уже заявляла в конце 2007 года о начале строительства комплекса лесопромышленных предприятий: в комплекс стоимостью 64,75 млрд. руб. в Республике Коми войдут целлюлозно-бумажный комбинат, лесопильный и деревообрабатывающий комбинаты, созданные на базе лесозаготовительных предприятий региона.

ООО «Универсалстрой» зарегистрировано в ноябре 2007 года в Санкт-Петербурге. Объединяет предприятия, которые занимаются заготовкой и переработкой древесины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.