Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский гостиничный комплекс «Ока» занял на реконструкцию

Во второй половине 2010 г. компании «Гостиничный комплекс «Ока» в Нижнем Новгороде планирует завершить строительство нового 10-этажного корпуса.

Во второй половине 2010 г. компании «Гостиничный комплекс «Ока» в Нижнем Новгороде планирует завершить строительство нового 10-этажного корпуса.

По словам представителя компании Светланы Шестерниной, он размещается на участке, который взят у города в аренду на 49 лет. В здании площадью более 17 000 кв. м предполагается 139 люксовых номеров (сейчас в 12-этажной «Оке» 283 стандартных номера), ресторан, фитнес-центр и конгресс-зона из нескольких залов на 50-200 мест. Как отметила Светлана Шестернина, общие инвестиции в проект – 1,2 млрд. руб., – пишет «Ведомости».

Как сообщили «Ведомостям» в Волго-Вятском банке Сбербанка России, там на семь лет для завершения реконструкции компания «Гостиничный комплекс «Ока» открыла невозобновляемую кредитную линию в 600 млн. руб.

Как прокомментировал изданию директор нижегородского «Магазина готового бизнеса» Юрий Кузьмичев, средняя заполняемость местных гостиниц составляет 60-70%. Он считает, что «Оке» вряд ли удастся повысить ее благодаря новым площадям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.